МТБанк принял участие в проведении Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

В рамках мероприятия представители МТБанка встретились с учениками старших классов  гимназии №36 г. Минска. Во встрече приняло участие 26 учащихся 9-11 классов. Темой встречи  была выбрана актуальная на сегодня тема безопасности расчетов банковской картой в интернете. Специалисты МТБанка рассказали, что такое вишинг, "письма счастья", как защититься от мошенников и какие инструменты используют банки, для защиты своих клиентов от мошенничества.

В ходе встречи старшеклассники активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы и интересовались, как правильно и безопасно совершать покупки через сеть интернет.

Встречи подобного характера помогают прививать финансовую культуру школьникам и позволяют обезопасить их операции с банковскими продуктами.

Так же в рамках Недели финансовой грамотности МТБанк провел встречу с учениками 6-го класса ГУО "СШ №31"  г. Могилева. Во встрече приняло участие 20 учащихся. Встреча проходила в кабинете информатики, оборудованного проектором, экраном, интерактивной доской. В качестве наглядного материала использовались презентации и материалы, размещённые на портале http://fingramota.by/ru/presentations.  Эту информацию дополнили яркие примеры из повседневной жизни, приведенные представителями МТБанка, чтобы ребятам было проще усвоить информацию.

В финале встречи состоялась викторина с фирменными призами МТБанка.  Ребята с удовольствием приняли в ней участие. Памятный сувенир от МТБанка получил каждый участник встречи, в том числе и преподаватель.