Мероприятие  было организовано платежной системой Белкарт и стало специальным подарком в честь последнего школьного звонка и открытия смены в оздоровительном центре.

Акция собрала более 600 школьников и в необычной форме посвятила ребят в азы финансовой грамотности. Суть проводимой акции заключалась в том, чтобы пояснить школьникам базовые правила использования банковских платежных карточек. Акцент организаторы сделали на безопасном использовании карточек. В итоге акция стала, не просто познавательной и интересной, но еще и очень эмоциональной. Участники узнали много новой и полезной информации о платежной системе БЕЛКАРТ, особенностях развития финансовой системы в мире и в Республике Беларусь, а также смогли проверить свои знания в ходе увлекательной викторины, каждый победитель которой получил сладкий подарок от БЕЛКАРТ.

31 мая в 11.30 в оздоровительном центре "Борок" финансовые викторины для ребят проводили и создавали творческую атмосферу на мероприятии: популярный ди-джей "Радио Рокс" Степан Любимов, известная и яркая белорусская певица современной эстрады Влада, финалист Национального отбора Евровидение 2018 ALEN HIT, солист группы "Дрозды" Виталий Карпанов. А в финале мероприятия всех порадовал трюковой танец от гигантского медведя Аэро, всегда вызывающий бурные овации зала.