БПС-Сбербанк провел ряд мероприятий приуроченных к Дню защиты детей.

1 июня – один из любимейших дней белорусских детей, ведь это, во-первых, начало каникул, во-вторых, начало лета, а в-третьих – День защиты детей!

Международный день защиты детей – праздник, цель которого - напомнить о трудностях и проблемах, с которыми сталкиваются дети, а также о том, как важно защищать их права.

В период с 29 мая по 7 июня БПС-Сбербанком были организованы и проведены дни финансовой грамотности для детей. Мероприятия проходили как на территории подразделений банка, так и в детских летних лагерях и средних школах.

Участники изучили основы финансовой грамотности в игровом формате: узнали историю происхождения денег, сберкасс и банков, посмотрели на работу банка "изнутри", познакомились с основными продуктами. После теоретической части ребята посмотрели мультфильмы о работе банка, продуктах и услугах и закрепили знания финансовой викториной и интересными ребусами.

На практике малыши попробовали себя в качестве работников банка: считали деньги на счетно-денежных машинках и проверяли иностранную валюту на подлинность.

Во всех областных городах детей поздравляли с праздником уникальные "работники": Супермен, Бэтмен и Девушка Бэтмена, Капитан Америка, Оптимус Прайм и Бамблби, Черепашка Ниндзя, Дэд Пул и Человек-паук. Супергерои проводили познавательные "финансовые" игры и веселые мастер-классы по декору деревянных значков эмблемами персонажей.

День защиты детей в БПС-Сбербанке получился очень насыщенным и интересным, ребята покидали отделения банка в отличном настроении, с новыми финансовыми знаниями и, конечно, подарками – книгами по финансовой грамотности "Купилки из копилки".

В мероприятиях БПС-Сбербанка ко Дню защиты детей приняли участие около 500 человек!

Подобные мероприятия помогают не только оказать поддержку детям и молодежи и обучить азам финансовой грамотности, но и оставляют яркие эмоции, впечатления и заинтересованность детей в совершенствовании своих знаний, обеспечивающих стабильное будущее.