20 декабря 2019 года в торговом центре "Столица" были презентованы информационные буклеты, выпущенные в рамках республиканской акции "Право на службу людям".
 

Мероприятие представляло собой правовой митап и бесплатное юридическое консультирование граждан.

Во время проведения акции можно было получить ответы на вопросы по  правам потребителей, финансовой грамотности, совершению нотариальных действий, новшествам в трудовом законодательстве, государственной регистрации недвижимого имущества, сервисам налоговых органов, свободному доступ к правовой информации и другим.

В ходе мероприятия адвокаты, нотариусы, медиаторы, работники органов загса, судебные исполнители провели бесплатные индивидуальные юридические консультации для 97 граждан, а это – многодетные семьи, пенсионеры, родители, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие пожилые граждане, студенты.

Организаторами мероприятия выступили Министерство юстиции, ООО "Юрспектр", Национальный банк, Национальный центр правовой информации, а также Белорусская нотариальная палата, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Министерство по налогам и сборам, Министерство антимонопольного регулирования и торговли, Государственный комитет по имуществу, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Центр "Медиация и право", Центр медиации и переговоров.

По 18 ключевым темам выпущены информационные буклеты на правовую тематику, которые будут распространены по всей стране. Национальным банком были презентованы буклеты "Что нужно знать физическому лицу при получении услуг в банке" и "Твой личный кабинет МСИ".

Ежегодная республиканская акция "Право на службу людям" направлена на повышение финансовой грамотности и правовой культуры населения Беларуси.

С информационными буклетами можно ознакомиться по ссылке.