Праздник финансовой грамотности для учеников 6-9 классов г. Минска прошел 23 октября 2019 г. во Дворце детей и молодежи.


В рамках промо-тура "БЕЛКАРТ. Тебе ближе!" платежная система БЕЛКАРТ совместно с Беларусбанком организовала масштабное мероприятие для держателей Карты учащегося. В мраморном зале Дворца собралось более 300 участников.

Цель мероприятия – донести аудитории полезную информацию о Карте учащегося, ее возможностях и преимуществах, а также поделиться с ребятами последними новостями платежной системы БЕЛКАРТ. Представитель Беларусбанка Заместитель директора департамента розничного бизнеса Войтович Александр Викторович рассказал много полезной информации о Карте учащегося, а благодаря вопросам финансовой викторины, ребята проверили свои знания и узнали важные ответы на вопросы о банковских платежных карточках.

Так как такого рода мероприятие уже проводилось в 2018 году, в этом году по традиции всем участникам был задан первый и самый главный вопрос – "Поднимите руки, у кого есть Карта учащегося?". В ответ все присутствующие ребята вместе подняли руки, а это значит, что Карта учащегося набирает обороты!

Каждый участник мероприятия получил набор подарков от Беларусбанка еще перед началом мероприятия. Но на этом подарки для ребят не закончились! Каждый, кто правильно отвечал на вопросы ведущего Степана Любимого, получил сладкий комплимент от БЕЛКАРТ, а счастливчики, чьи номера артисты по очереди доставали из барабана, получили рюкзаки, термокружки, кепки, майки, селфи-палки, флешки и другие полезные подарки.

Платежная система БЕЛКАРТ и Беларусбанк подготовили для ребят не только познавательную, но и развлекательную часть. Организатор, а также хедлайнер мероприятий промо-тура - певица Влада, участник финального отбора на Евровидение-2018 ALEN HIT и Алексей Гросс добавили позитивных эмоций исполнением современных музыкальных хитов. На протяжении всего мероприятия ребят развлекал "Грошык" - ростовая кукла главного героя азбуки по финансовой грамотности Беларусбанка "Грошык i таямнiчы Кошык". Все школьники с удовольствием хотели сделать фотографии вместе с "Грошыком" и четырехметровым Медведем АЭРО.



Красочные фото, которые передают атмосферу и прекрасное настроение всех участников можно посмотреть здесь.

СПРАВОЧНО. Промо-тур "БЕЛКАРТ. Тебе ближе!" - серия мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, которые проводятся в формате городских праздников и концертных программ-викторин с участием и при поддержке известных белорусских артистов. Мероприятие во Дворце детей и молодежи г. Минска стало 11-ым по счету из 12 запланированных в графике проведения промо-тура в 2019 году.