Visa запускает образовательную кампанию Payment Security Edu Campaign и серию обучающих онлайн игр по цифровой безопасности финансов в Беларуси.

Нынешние реалии подтолкнули белорусов еще чаще делать выбор в пользу онлайн-покупок. Одежда – с примеркой на дом, еда – с доставкой к порогу, тренировки – онлайн, оплата услуг – с помощью смартфона. Интернет-мошенники в это время тоже не дремлют, придумывая все новые способы заполучить ваши личные данные. 

Вместе с новостным порталом Tut.by запущен обучающий чат-бот Visa, чтобы напомнить держателям карт о правилах безопасной оплаты в интернете. Visa чат-бот научит потребителей, как безопасно оплачивать покупки в интернете, и напомнит, как правильно использовать платежную информацию, чтобы не попасться на уловки мошенников. Инициатива нацелена на повышение финансовой грамотности и укрепление знаний по цифровой безопасности.

Обучающий чат-бот Visa поможет вам не стать жертвами мошеннических действий. Дадим отпор онлайн-мошенникам и прокачаем свою финансовую грамотность! 

Обучающий чатбот можно найти здесь